Вторник, 21 Января, 2020 г.
 Новости ТОС
Активисты ТОС «Дружный» принимают участие в мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

20 января текущего года на базе Средней школе № 65 состоялся урок мужества в рамках проекта «Мы помним! Мы гордимся!».

На мероприятие были приглашены участник Великой Отечественной войны Терентьев А.Е., председатель ТОС «Дружный» Кузьмичева О.С., члены совета школьного музея. Терентьев А.Е. поделился воспоминаниями о боевых сражениях, в которых принимал участие. Кузьмичева О.С. рассказала о тяготах военного времени на примере своей мамы, тоже участницы войны - гвардии старшего сержанта медицинской службы Ибрагимовой Ш.Ф. Старшеклассники с большим интересом слушали повествования гостей, рассматривали документы и фотографии из семейного архива, любезно предоставленных Кузьмичевой О.С.

В завершении мероприятия ребята получили задание – по материалам встречи подготовить доклад и выступить с ним перед одноклассниками в ходе классного часа.

На предшествовавшей встрече заседании педагогического совета школы, Кузьмичева О.С. ознакомила учителей с планом работы совета ТОС «Дружный» с участниками войны и тружениками тыла, а также с подрастающим поколением в рамках акции «Мы помним! Мы гордимся!» и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Вторник, 21 Января, 2020