Вторник, 21 Января, 2020 г.
В областном центре наградили победителей проекта «2М Мода»

В минувшую субботу 18 января в ивановском Центре «Авангард» прошло подведение итогов и награждение победителей проекта «2М Мода», который стартовал в областном центре еще в сентябре прошлого года.

Как отметил председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов, «2М Мода» – уникальный проект. «Ивановские модельеры создавали платья из ивановской ткани, ломали стереотипы о том, что региональные материалы годятся только для домашнего текстиля, творили моду, используя наш культурный код», -подчеркнул Сергей Фролов.

Учредителем проекта стала ивановский модельер Мария Першина. А полкилометра ткани для изготовления конкурсных работ предоставила ивановская компания TDL-текстиль.

Работы конкурсантов оценивали: известный дизайнер - Олег Бирюков, заслуженный работник Ивановского художественного музея - Лариса Башкова, представитель американского универмага Saks fifth avenue, дизайнер и владелица собственного ателье- Ирина Корнева, аналитик моды - Андрей Аболенкин.

Победителями в номинациях стали более 20 молодых дизайнеров:

В номинации «Глубокое погружение» - Юлия Скобелева;
«Кратко о главном» - Ксения Демьяненко;
«Стильный модник» - Алексей Малинин;
«Чувство стиля» - Дарья Глаговская;
«Пространство»- Юлия Михальчук;
«Стильная лаконичность» - Анна Ладихина;
«Модный взлёт» - Никита Слатин;
«Мастер моды» - Александр Смирницкий;
«Яркий взлёт» - Екатерина Черненкова;
«Профи в моде» - Ольга Гуреева;
«Внимание к деталям» - Анна Китаева;
«Талант от Бога» - Алиса Слатина;
«Прогрессивный взгляд на моду» - Ольга Тимофеева;
«Художник моды» - Елена Барышникова;
«На модной высоте» - Юлия Шапошникова;
«Классика в моде при любой погоде» - Татьяна Пономарева;
«Модная Перспектива» - Виктория Павлинова;
«Лучшее вечернее платье» - Юлия Скобелева;
Победителями I этапа по теме «Летнее прет-а-порте» стали Максим Крылов и Екатерина Спирова.
Победителем II этапа по теме АРТ признана Ольга Гуреева.
На III этапе по теме вечернее платье победу одержала Юлия Скобелева.

Абсолютным победителем проекта стал Александр Смирницкий. Второе место заняла Алиса Слатина.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 21 Января, 2020