Пятница, 17 Января, 2020 г.
Участниками ежегодного муниципального конкурса «Педагогический дебют» в Иванове стали 24 молодых педагога

Конкурс профессионального мастерства для специалистов учреждений образования, чей стаж работы не превышает трех лет, стартовал в Иванове 16 января. Как и в предыдущие годы местом проведения состязаний педагогов стал лицей № 33.

На торжественной церемонии открытия конкурса собрались представители управления образования городской администрации, участники и их группы поддержки. Дебютантов тепло поприветствовала начальник городского управления образования Елена Арешина. «Любой конкурс – это поиск себя и поиск в себе чего-то нового, чего-то другого. Вы узнаете на что вы способны, оцениваете свои возможности. Я желаю, чтобы этот конкурс стал не только отправной точкой вашего педагогического пути, но и принес вам удовольствие от участия. В добрый путь!», - пожелала Елена Арешина.

Отметим, впервые подобный конкурс состоялся в 2006 году. Тогда его участниками стали 20 молодых специалистов. За 14 лет в конкурсе приняли участие порядка 350 учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования.

В этом году участниками конкурса стали 24 педагога из детских садов и школ города, а также учреждений дополнительного образования детей. В ходе основного испытания им предстоит презентовать визитную карточку «Общественное признание дебюта», где необходимо оригинально рассказать о себе.

Затем в период с 22 по 30 января конкурсантов ждут открытые уроки, внеклассные мероприятия и воспитательно-образовательные занятия, с последующим самоанализом.

Сегодня, 17 января, конкурсные испытания продолжаются.

Добавим, конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, формирования гражданской позиции молодых специалистов, повышение престижа учительской профессии. Его организаторами выступают управление образования Администрации города Иванова и городской методический центр.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 17 Января, 2020