Понедельник, 13 Января, 2020 г.
 Межнациональные отношения
Состоялся Рождественский концерт в рамках областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»

10 января в зале Ивановской государственной филармонии прошел Рождественский концерт в рамках областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». Участников и зрителей мероприятия поприветствовали митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, Заместитель Председателя Правительства Ивановской области - руководитель аппарата Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Александр Кузьмичев поздравил детей и их наставников с прошедшим праздником Рождества Христова и пожелал света, добра, благополучия и процветания.

На праздничном концерте выступили учащиеся детских образовательных учреждений Ивановской митрополии, которые представили мини-спектакли, драматические сценки и вокальные номера.
Областной фестиваль детского творчества «Рождественский подарок» проходит в нашем регионе уже в двадцатый раз и традиционно организован при поддержке Правительства Ивановской области и Ивановской митрополии. В нем принимают участие сотни учащихся и педагогов из различных районов Ивановской области. Целью фестиваля является развитие детского творчества путем приобщения к лучшим образцам русской и мировой христианской культуры, воспитание у детей бережного отношения к отечественной культуре и любви к Родине.

По материалам официального сайта Ивановской городской Думы

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ