Пятница, 20 Декабря, 2019 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменения в Положение о комиссии по определению управляющей организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденное постановлением Администрации города Иванова от 23.07.2019 № 1039 «О комиссии по определению управляющей организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация»
Администрации города Иванова
___19.12.2019_
№__2028_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменения в Положение о комиссии по определению управляющей
организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых
собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления
таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена
управляющая организация, утвержденное постановлением Администрации
города Иванова от 23.07.2019 № 1039 «О комиссии по определению управляющей
организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых
собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ
управления таким домом или выбранный способ управления
не реализован, не определена управляющая организация»

В соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
1. Внести в Положение о комиссии по определению управляющей организации для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденное постановлением Администрации города Иванова от 23.07.2019 № 1039 изменение, изложив пункт 6.5 в следующей редакции:
«6.5. При определении управляющей организации Комиссия выбирает из Перечня управляющую организацию, осуществляющую управление на основании решения об определении управляющей организации меньшим количеством многоквартирных домов относительно других управляющих организаций, включенных в Перечень.
Если две и более управляющие организации управляют на основании решения об определении управляющей организации равным количеством многоквартирных домов, Комиссия определяет для управления многоквартирным домом управляющую организацию в соответствии с очередностью расположения в Перечне.
Комиссия распределяет многоквартирные дома, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация между управляющими организациями, включенными в Перечень, путем случайной выборки (в случае наличия в Перечне более чем одной управляющей организации, наличия в списке многоквартирных домов, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, подлежащих распределению, более чем одного многоквартирного дома), а именно:
- непосредственно перед проведением распределения секретарь Комиссии оглашает список многоквартирных домов, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, подлежащих распределению на дату заседания Комиссии, а также управляющие организации, включенные в Перечень, между которыми производится распределение;
- список многоквартирных домов, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, подлежащих распределению, оформляется в виде таблицы. При этом порядковый номер многоквартирного дома в таблице соответствует номеру лота многоквартирного дома при проведении распределения домов между управляющими организациями. Лоты оформляются с указанием порядкового номера многоквартирного дома, количество лотов равно количеству многоквартирных домов, подлежащих распределению;
- перед распределением управляющих организаций лоты раскладываются таким образом, чтобы обеспечить отсутствие возможности визуальной идентификации номера. Представители управляющих организаций (в их отсутствие – члены Комиссии) в порядке хронологии включения управляющей организации в Перечень поочередно указывают на лот из общего количества лотов по одному до момента, когда все многоквартирные дома будут распределены.».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня издания.
3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов