Вторник, 10 Декабря, 2019 г.
В мэрии вручили ключи от квартир пятерым детям-сиротам

Во вторник 10 декабря ключи от благоустроенных квартир получили пятеро ивановцев, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан в Ивановской области». В областном бюджете на 2019 год на однократное обеспечение квартирами ивановских детей-сирот городу Иванову предусмотрены субвенции в размере 29,24 миллиона рублей.

Как сообщила начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрацией города Иванова Елена Чертулина, на эти средства приобретаются отремонтированные квартиры общей площадью не менее 20 квадратных метров и не более 33 квадратных метров. Они должны быть расположены на территории города Иванова, отвечать санитарным и техническим правилам и нормам.

«Квартиры предоставляются по договорам найма специализированных жилых помещений, срок действия которого составляет пять лет. По их окончании Администрация города Иванова вправе предоставить эти квартиры нанимателям по договорам социального найма», - сообщила Елена Чертулина.

В 2019 году уже были предоставлены квартиры 14 гражданам указанной категории. Еще пять детей-сирот получили ключи от благоустроенных жилых помещений 10 декабря. В настоящее время Администрацией города Иванова осуществляются мероприятия, направленные на предоставление жилых помещений еще трем гражданам из числа детей-сирот и оставшийся без попечения родителей.

Всего же в Иванове в список на получение квартир включен 431 гражданин указанной категории. Формирует этот список Департамент социальной защиты населения Ивановской области.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 10 Декабря, 2019