Вторник, 29 Октября, 2019 г.
На «Активных каникулах» ивановские старшеклассники разгадывают «Код Шерлока»

Такой проект в рамках реализации программы вариативных форм занятости детей и подростков в каникулярный период предложили депутаты Ивановской городской ученической думы. Квест для школьников «Код Шерлока» разработан самими учащимися в целях популяризации проекта «Активные каникулы».

Как рассказали члены ученической думы, суть квеста заключается в том, что участники за день посещают три разноплановых мероприятия из программы «Активные каникулы», а по итогам получают QR-код - ссылку на задание, за выполнение которого им начисляются баллы. Все этапы прохождения квеста ребята фиксируют отчетом с фотографиями на своих страницах в социальных сетях.

В первый день осенних каникул 28 октября к проекту «Код Шерлока» присоединились несколько десятков учащихся из разных школ города. В рамках квеста ребята посетили эстет-час «Вальс Победы», тренинг «Эмоциональный интеллект» и интеллектуальную игру «Добровольческий квиз». Содержание программы получилось очень насыщенным - от танцев до игр на командообразование и решения логических задач. Задания тоже были разные: на знание истории, креативность, усвоение материала.

Победителями первого квеста «Код Шерлока», набравшими максимальное количество баллов, стали Анна Шевелева – ученица школы № 41 и Анастасия Соловьева – ученица гимназии № 32.

«Активны каникулы» только начинаются и возможность провести свой отдых весело и с пользой есть у каждого школьника. Напомним, в рамках программы вариативных форм занятости в Иванове запланированы 126 мероприятий различной направленности. С подробным планом всех событий можно ознакомится на сайте управления образования Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 29 Октября, 2019