Пятница, 11 Октября, 2019 г.
12 октября на Текстильщике состоится первая после реконструкции стадиона игра

В эту субботу в 15.00 на стадионе «Текстильщик» города Иванова пройдет матч между ивановскими футболистами и командой «Луч» из Владивостока.

Отметим, что ФК «Текстильщик» проведет свой первый домашний матч на родном стадионе, который прошел лицензирование и получил Сертификат соответствия ФНЛ.Спортивному объекту присвоена вторая категория. Соответствующее решение вынесла Комиссия по сертификации стадионов 7 октября.

Напомним, средства из областного бюджета на реконструкцию стадиона «Текстильщик» были выделены по поручению губернатора Станислава Воскресенского. Глава региона в июне текущего года встретился с командой и пообещал помочь с лицензированием стадиона под требования Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Ивановский футбольный клуб завоевал право выступать во втором по силе дивизионе российского футбола – Первенстве ФНЛ – после победного выступления в Профессиональной футбольной лиге в 2018/2019 году.

На ремонт спортивного объекта направлено более 15 миллионов рублей. В результате проведенных работ было частично отремонтировано поле, заменено освещение, приведены в порядок подтрибунные помещения, отремонтирована крыша главного здания. Кроме того, проведена большая работа по модернизации системы безопасности, в частности, стадион был оборудован камерами наблюдения с системой распознавания лиц. Развитие инфраструктуры стадиона будет продолжаться в соответствии с рекомендациями Российского футбольного союза.

Игроки ивановской команды призывают болельщиков поддержать их в этом матче и прийти на игру в одежде красной, черной и белой цветовой гаммы - цветов «Текстильщика».

Добавим, билеты на матч 12 октября «Текстильщик» (Иваново) - «Луч» (Владивосток) будут продаваться в день проведения матча в кассах стадиона «Текстильщик». Первая касса откроется в 10.00, вторая и третья кассы начнут работу с 13.00. Билеты будут продаваться на западную трибуну. Дети до 10 лет в сопровождении взрослых, а также ветераны Великой Отечественной войны проходят на стадион бесплатно.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 11 Октября, 2019