Понедельник, 7 Октября, 2019 г.
Спецтехника по уборке города переведена на усиленное дежурство

В связи с неблагоприятными погодными условиями с 6 октября спецтехника МУП «САЖХ» была переведена на усиленное дежурство. Об этом сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова. В первую очередь коммунальщики обеспечивали безопасность на путепроводах и мостах, на спусках, подъемах и перекрестках городских дорог.

Были усилены меры по ликвидации подтоплений на общегородских территориях. В разных районах областного центра выявляются места, где скапливается большое количество воды. В основном - это территории, не оборудованные системой ливневой канализации. В ликвидации подтоплений задействовано от 5 до 10 единиц спецтехники. Кроме этого оперативно проводятся работы по прочистке ливневой канализации и ливнеприемных колодцев.

В городском управлении благоустройства рассказали, что в первую очередь работы ведутся в районах пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, объектов социальной сферы. В ряде случаев по обращениям граждан спецтехника по откачке воды работает во дворах многоквартирных домов и в частном жилом секторе. В целях оперативной ликвидации возникшего на городской территории подтопления жителям города рекомендовано обращаться в круглосуточную Единую дежурно-диспетчерскую службу Иванова по многоканальному телефону 900-099.

Режим усиленного дежурства коммунальных служб сохранится в областном центре в ближайшие три дня.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 7 Октября, 2019