Пятница, 4 Октября, 2019 г.
 Новости городского совета ветеранов
Великому слову "УЧИТЕЛЬ" - благодарность и слава

Городская организация ветеранов сердечно поздравляет с Днем УЧИТЕЛЯ ветеранов педагогического труда! Не найти всех возможных слов благодарности представителям этой великой профессии! По‑настоящему всенародный праздник. Каждый был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому сохраняется в душе сквозь десятилетия. Учитель… Такое знакомое, родное, до боли близкое слово для каждого человека. Для дошколят учитель - это тайна, которую хочется поскорее раскрыть; для учеников учитель - это знание, которое необходимо усвоить. Для учителя это – особая миссия, особый склад души и ума, это - ответственность, самоотдача, терпение, приумноженное знаниями, мастерством, творческим потенциалом. Особый след в душе каждого оставляет первый учитель. Потому профессия учителя начальных классов особенна. В основе учительской профессии всегда лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и постигать мир. Вы отдали выбранной профессии свой собственный мир... "от сердца к сердцу"... Великое спасибо!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 4 Октября, 2019