Пятница, 4 Октября, 2019 г.
 Новости городского совета ветеранов
Фестиваль "Территория здоровья": итоги

В Ивановском Доме Национальностей прошло торжественное награждение победителей и призеров спортивных соревнований среди ветеранских организаций Ивановской области,принимавших участие в фестивале"Территория здоровья" в парке"Харинка" с июня по сентябрь 2019 года.В фестивале приняли участие 15 команд ветеранов из Иванова,Кохмы,Вичуги,Шуи,Кинешмы,Пестяков,Приволжска,Ильинского,Луха, Родников, Савина, Палеха, Фурманова, Вичугского и Ивановского районов,а также 4 команды Ленинского,Октябрьского,Фрунзенского и Советского районов города Иванова.
В рамках фестиваля также прошли соревнования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и соревнования по скандинавской ходьбе.
В церемонии закрытия фестиваля приняли участие заместитель председателя Правительства Ивановской области, директор Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров, заместитель председателя комитета по культуре города Иваново Илонка Каварналы, директор Регионального Центра ГТО и массового спорта Елена Лялюева, председатель региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов Леонид Лампасов и председатель городской организации ветеранов Николай Быстров. Перед победителями и гостями праздника выступили женский спортивный клуб "Элегия" и народный хор "Сударушка".
Победителями соревнованиях Фестиваля "Территория здоровья" стали
1 место-команда города Иванова,
2 место-команда города Вичуга,
3 место-команда Приволжского района.
1, 2, 3 места среди Ивановских команд распределились следующим образом: Советский район, Октябрьский район, Фрунзенского район.
Прошло награждение победителей и призеров соревнований в личном зачете. Отрадно отметить, что председатель городской организации ветеранов Николай Иванович Быстров стал победителем в своей возрастной группе. Были вручены дипломы,кубки,медали и ценные подарки.
Фестиваль "Территория здоровья" 2019 года завершился не только спортивными победами. Общение, настроение, желание активности в жизни - это тоже отличный и значимый результат. Успех нынешнего фестиваля - залог его продолжения. Даешь "Территорию здоровья-2020"! Фестивалю - быть!!!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 4 Октября, 2019