Понедельник, 16 Сентября, 2019 г.
В Ивановской области стартовала всероссийская акция #экоДобро

Ассоциация зеленых вузов России приглашает студенческие клубы и экологические общественные объединения Ивановской области принять участие во Всероссийской акции добровольчества #экоДобро и организовать в своем регионе мероприятия, направленные на формирование бережного отношения к природе и сохранение ресурсов. Акция проходит с 1 по 28 сентября при поддержке Ассоциации волонтерских центров.

Для участия в акции #экоДобро необходимо:

● зарегистрировать команду на портале“Доброволец России”;

● присоединиться к акции #экоДобро и выбрать категорию участия (команда, волонтер, посол, ресурсный центр добровольчества);

● составить план проведения мероприятий и провести информационную кампанию;

● провести мероприятия и снять репортаж о них;

● сделать пост в соцсетях об участии в акции с хэштегом #экоДобро2019.

Среди предлагаемых активностей - организовать сбор вторсырья и электрохлама для сдачи в переработку, провести экоурок для школьников, плоггинг (забег на определенную дистанцию, совмещенный со сбором мусора) или экологический квест, провести уборку близлежащего водоема и его берегов, озеленить территорию вуза или двора и другие мероприятия.

Итоги акции будут подведены 30 сентября.

Победители акции #экоДобро выбираются в номинациях:

● “Лучший организатор добровольчества”;

● “Лучший организатор в регионе среди Послов”;

● “Лучший организатор в регионе среди Ресурсных центров добровольчества”’;

● “Лучший ролик/репортаж с места проведения акции”.

Все организаторы мероприятий получат сертификаты участников всероссийского проекта, победители в номинациях будут награждены полезными призами от движения ЭКА.

Подробная информация - на сайте экодобро2019.рф и в социальных сетях Ассоциации зеленых вузов России.

Ассоциация зеленых вузов России - общероссийское молодежное экологическое объединение университетов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. В состав Ассоциации входят команды 58 российских вузов. Ассоциация была создана движением ЭКА в ходе реализации всероссийской программы «Зеленые вузы России». В рамках программы проходят всероссийские студенческие квесты, в которых приняли участие более 50 тысяч студентов из 288 российских вузов.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Юлия Балакирева

Руководитель акции #экоДобро

Тел: +7 968 924 53 25

E-mail: yuliya-balakirev@mail.ru

Екатерина Шевченко

Координатор программы “Зеленые вузы России”

Tel: +7 926 213 80 47

E-mail: ekaterina-mk@mail.ru