Понедельник, 26 Августа, 2019 г.
На линию вышел пятый «Горожанин»

Последняя из пяти машин Уфимского трамвайно-троллейбусного завода поступила в Иваново 12 августа. После оформления страховки и прохождения необходимой техподготовки троллебус был выпущен в город. Машина зеленого цвета работает на шестом маршруте, об этом сообщило руководство МУП «Ивановский пассажирский транспорт».

«В субботу троллейбус ездил по городским улицам в тестовом режиме. С сегодняшнего дня он работает на постоянной основе. Теперь и пассажиры шестого маршрута смогут оценить преимущества современной техники», - рассказал директор троллейбусного предприятия Владимир Федоров.

Напомним, в рамках лизинговой договоренности, этим летом МУП «ИПТ» пополнилось пятью новыми единицами общественного транспорта. Низкопольные троллейбусы марки «Горожанин», изготовлены специально для города Иванова Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом. Их цвет выбирали сами ивановцы. По результатам интернет голосования закуплено два красных, два зеленых и один синий троллейбус. Все они сейчас курсируют по областному центру на четвёртом втором, пятом и шестом маршрутах.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Понедельник, 26 Августа, 2019