Пятница, 23 Августа, 2019 г.
На тренировке «Чемпион 37» по кобудо участникам показали технику японского рукопашного боя

Занятие состоялось 22 августа на многофункциональной спортивной площадке в Московском микрорайоне. Открытую тренировку провел Чемпион России по тамэсигири, Чемпион России по кобудо, Чемпион России по ботто-дзуцу, Мастер спорта России, спортивный судья всероссийской категории, президент федерации кобудо Ивановской области – Сергей Сошенко (6 дан тамэсигири, 3 дан кобудо, 1 дан Тояма рю).

Чтобы принять участие в разминке с чемпионом собрались ребята со всех окрестных домов. Отметим, спортплощадка в Московском стала одной из самых популярных локаций комплексного спортивного проекта «Чемпион 37». За время летних открытых тренировок с новыми для себя видами спорта здесь познакомились несколько сотен мальчишек и девчонок.

На занятии по кобудо тренер продемонстрировал технику японского рукопашного боя, а также научил всех желающих правильно обращаться с длинным шестом «БО» и спортивными нунчаками.

Как отметили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, познакомиться ближе с кобудо и другими видами восточных боевых искусств, а также записаться в секции можно будет на III Фестивале единоборств, который состоится в СРК «Олимпия» 1 сентября.

Добавим, летний сезон открытых уличных тренировок проекта «Чемпион 37» заканчивается. Последняя тренировка на многофункциональной спортивной площадке в Московском микрорайоне состоятся 29 августа. Здесь пройдет занятия по тхэквондо. Принять участие могут все желающие, все тренировки проекта «Чемпион 37"» бесплатные!

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 23 Августа, 2019