Пятница, 23 Августа, 2019 г.
 Объявления и анонсы
О проведении профилактической операции «Трактор-2019»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 года №938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации» и организации административной практики в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и утвержденным приказом Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области от 02.08.2019 № 103 в период с 12 августа по 12 сентября 2019 года силами Гостехнадзора Ивановской области проводится операция «ТРАКТОР-2019».
В ходе профилактических мероприятий будет проверяться:
- техническое состояние тракторов, самоходных машин и прицепов к ним;
- соблюдение правил государственной регистрации и прохождение государственного технического осмотра тракторов, самоходных машин, а также внедорожных мотосредств;
- наличие необходимой документации, её правильное оформление, включая документы на право управления машиной;
- соответствие номеров агрегатов регистрационным документам;
- исполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев самоходных машин.

В период проведения операции «Трактор-2019» будет осуществлена проверка машин, принадлежащих частным лицам.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 23 Августа, 2019