Среда, 21 Августа, 2019 г.
В мэрии продолжается сбор инициатив ТОСов по благоустройству территорий

В Администрации города Иванова продолжается прием заявок от территориальных общественных самоуправлений на благоустройство общественных территорий. Об этом сообщили в городском комитете развития общественного самоуправления. Поступившие заявки войдут в проект, который будет подан на конкурс для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ивановской области на организацию благоустройства территорий в рамках поддержки местных инициатив.

Решение об оказании реальной финансовой поддержке инициатив ТОСов принял губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на IV Форуме территориального общественного самоуправления Ивановской области в январе 2019 года. А уже в июне на очередном заседании правительства глава региона заявил об учреждении гранта в размере 10 миллионов рублей в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказал председатель комитета развития общественного самоуправления Дмитрий Платонов, такое решение позволит благоустраивать дворовые пространства и другие общественные зоны на территориях ТОС. Субсидии на реализацию проектов распределят между муниципальными образованиями региона по итогам конкурсного отбора. Критериями отбора являются софинансирование проекта за счет средств внебюджетных источников (ТОС) в общем объеме не менее 3%, а также софинансирование проекта муниципальным образованием. При этом доля бюджетных ассигнований областного бюджета в общем объеме финансирования соответствующего проекта не должна превышать 75 %.

«Благодаря взаимодействию гражданских активистов и представителей органов власти появится возможность благоустраивать дворовые пространства и другие общественные зоны на территориях ТОС, отвечающие запросу местных жителей», - отметил Дмитрий Платонов.

Свои инициативы по благоустройству и развитию территорий ТОС городского округа Иваново могут направлять в комитет развития общественного самоуправления Администрации города Иванова (г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 308) или на e-mail: kros@ivgoradm.ru.
Дополнительную информацию можно получить по тел. (4932) 59-45-28.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 21 Августа, 2019