Пятница, 16 Августа, 2019 г.
В спорткомплексе «Автокраны» приступили к ремонту зала для единоборств

Ход ремонтных работ оценили сегодня 16 августа председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов и депутат Ивановской городской думы Дмитрий Моисеенков.

Как рассказала директор МБУ «Восток» Елена Саенко, на проведение ремонта малого зала, раздевалки и коридора из бюджета города в текущем году было выделено свыше 380 тысяч рублей. К выполнению ремонтных работ в зале, где будут проходить занятия по различным видам единоборств, подрядная организация приступила сразу по завершении капитального ремонта крыши.

«Уже состоялся аукцион по выделенным из наказов депутатов городской думы средствам на проведение ремонтных работ спортивной площадки. Мы планируем полностью заменить сетку ограждения. За счет собственных средств МБУ «Восток» приобретем новое спортивное оборудование – ворота и зону для запасных игроков. Кроме того, прорабатываем вопрос о замене покрытия площадки», - добавила Елена Саенко.

Отметим, за два года, прошедшие с момента передачи спорткомплекса в оперативное управление МБУ «Восток», здесь полностью отремонтировали систему теплоснабжения, раздевалки, большой спортзал, перекрыли крышу и вставили пластиковые окна, установили пожарную и охранную сигнализации. Также с помощью ребят – участников летних трудовых отрядов вырублена поросль вокруг забора, с территории вывезен мусор, отремонтирован и покрашен забор.

«Мы видим, какие кардинальные изменения произошли на спортивном комплексе, находившемся десятилетиями в упадке. Сейчас «Автокраны» - это единственный муниципальный спортивный комплекс в городе, и, конечно, депутаты городской думы стараются его поддерживать», - отметил Дмитрий Моисеенков.

Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов прокомментировал, что восстановление «Автокранов» будет продолжено. В планах на 2020 год стоит замена оконных блоков в большом зале и на втором этаже, ремонт кровли, туалета и душевой, обустройство входной зоны и замена уличного освещения над хоккейной коробкой.

Для справки:
Общая площадь стадиона «Автокран» составляет 16696 кв. метров. На стадионе имеется: футбольное поле, поле для мини-футбола, площадка для баскетбола - волейбола, хоккейная коробка и асфальтовая беговая дорожка. В зимний период на территории стадиона МБУ «Автокран» заливаются два катка: на 1800 кв. метров для профессионального хоккея и 1000 кв. метров для всех желающих.

В здании спорткомплекса расположены: большой зал для игровых видов спорта, малый зал для занятий восточными единоборствами, тренажёрный зал, раздевалки и душевые. Кроме того, в учебном комбинате располагается тир, два малых зала для занятий единоборствами или боксом, бассейн и сауна.

Ежемесячно в спорткомплексе различными видами спорта занимаются 700 человек, 300 из них - дети и подростки.

Тренировочный процесс организуют пять инструкторов по спорту МБУ «Восток», которые на бесплатной основе обучают игровым видам спорта: мини футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и эстетическую гимнастику.

Также в спорткомплексе «Автокран» занимаются 7 спортивных федераций, в числе которых регби, самбо, бадминтон, стрельба из лука, айкидо, каратэ и баскетбол.

В числе перспективных направлений развития стадиона – создание условий для подготовки и выполнения видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В феврале 2019 года сведения о стадионе «Автокран» внесены во Всероссийский реестр объектов спорта.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 16 Августа, 2019