Пятница, 16 Августа, 2019 г.
В мэрии рассмотрели ситуацию 13 юридических и физических лиц, имеющих долги перед бюджетом

Очередное заседание координационного совета при Администрации города Иванова по разработке согласованных действий на обеспечение своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджет города состоялось в мэрии областного центра. Его провел заместитель главы Администрации г. Иванова Александр Шилов.

На заседание были приглашены 13 юридических и физических лиц, имеющих общую сумму задолженности 2,6 млн рублей. Как сообщил Александр Шилов, ситуации у должников разные, и меры по взысканию долгов должны применяться соответствующие.

Например, в ходе заседания был рассмотрен вопрос предприятия по изготовлению мебели. Это уникальное производство мебели с ручной росписью, которое выполняет эксклюзивные заказы, в том числе для Большого театра и Законодательного собрания Санкт-Петербурга. По словам руководства фабрики, долг перед бюджетом - 580 тысяч рублей - образовался из-за того, что заказчик своевременно не перевел оплату. В результате координационный совет предоставил отсрочку по выплате долга к определенной дате.

В других случаях представители бизнеса необоснованно затягивают сроки оплаты. Так в числе должников оказался один из торговых объектов, который успешно функционирует, но при этом не вносит в казну арендную плату за пользование муниципальной землей уже на протяжении двух лет. Более того, по данному объекту Александр Шилов дал поручение управлению экономического развития и торговли совместно с городским комитетом по управлению имуществом провести проверку на предмет того, каким образом на месте, предоставленном для киоска, возник стационарный объект недвижимости. Независимо от результатов проверки договор аренды земельного участка из-за долгов будет расторгнут.

По итогам заседания в большей части долгов были определены графики погашения задолженностей, а по ряду ситуаций приняты решения о взыскании долгов в судебном порядке.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 16 Августа, 2019