Пятница, 2 Августа, 2019 г.
 Новости городского совета ветеранов
Поздравления ветеранам "крылатой пехоты"!

Ветеранов - десантников, представителей «крылатой пехоты» - с Днем ВДВ! Образ десантника подобен сказочному богатырю - защитнику земли Русской, наводящему ужас на ее недругов, грозная слава "голубых беретов" простерлась далеко за пределы нашей страны. Воздушно-десантные войска по праву называют элитными подразделениями Российской армии. Воины-десантники одними из первых оказывались на огневых рубежах, выполняя наиболее сложные и ответственные задачи в борьбе с противником. Отвага, постоянная боевая готовность, умение действовать нестандартно и решительно в любых ситуациях всегда были отличительными чертами "голубых беретов". История «войск дяди Васи» - это летопись мужества и стойкости офицеров и солдат "крылатой пехоты", путь от первых малочисленных отрядов до самого современного и мобильного рода войск. И в годы Великой Отечественной войны, и в локальных военных конфликтах, в "горячих точках" и миротворческих миссиях, в наведении конституционного порядка и защите целостности России воины ВДВ всегда свято выполняли свой долг, неизменно проявляя высокую боевую выучку, мужество, стойкость, взаимовыручку, особый боевой дух. Гордость и слава, символ мощи и боеспособности! С праздником, «крылатая пехота»!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 2 Августа, 2019