Четверг, 2 Августа, 2007 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов
Главы города Иванова

от_01.08.2007_
№__2451

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения
для индивидуальных жилых домов

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в дейст-вующей редакции), и от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (в действую-щей редакции), руководствуясь требованиями Правил пожарной безопасности в Рос-сийской Федерации (ППБ 01-03), утвержденных приказом МЧС России от 18.06.2003 № 313 и в целях защиты индивидуальных жилых домов от пожаров на территории го-рода Иванова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Перечень первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов на территории города Иванова.
2. Постановление опубликовать в газете «Рабочий край».

Главы города B.Силкин

к постановлению Главы города Иванова
от 01.08.2007 № 2451

первичных средств пожаротушения для индивидуальных
жилых домов на территории города Иванова

1. У каждого индивидуального жилого дома должна быть установлена ёмкость с водой, которая должна иметь объем не менее 0,2 куб.м. и комплектоваться двумя ведрами.
2. У каждого индивидуального жилого дома должен быть установлен ящик с песком, который должен иметь объем не менее 0,5 куб.м. и комплектоваться совковой лопатой.
3. В каждом индивидуальном жилом доме должен иметься огнетушитель, который содержится согласно паспорту и проходит перезарядку с периодичностью, установленной техническими условиями эксплуатации.
4. Из расчета на каждые десять индивидуальных жилых домов необходимо иметь пожарный щит, на котором должны находиться: один лом, один багор, два ведра, два огнетушителя (объемом не менее десяти литров каждый), одна лопата штыковая, одна лопата совковая, одно асбестовое полотно (кошма, покрывало из негорючего ма-териала), две ёмкости для хранения воды объемом не менее 0,2 куб.м.
5. На стенах индивидуальных жилых домов (калитках или воротах) должны вывешиваться таблички с изображением инвентаря, с которым жильцы этих домов обязаны являться на тушение пожара.
6. У входа в индивидуальные жилые дома, в которых применяются газовые баллоны, размещается предупреждающий знак с надписью “Огнеопасно. Баллоны с газом”.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Четверг, 2 Августа, 2007