Пятница, 19 Июля, 2019 г.
Детский сад в микрорайоне Рождественский будет достроен вовремя

Накануне строящийся объект посетили заместитель Председателя Правительства Ивановской области Сергей Коробкин, начальник службы Государственного строительного надзора региона Андрей Воеводин. О проделанных работах и этапах строительства нового социального объекта рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Андрей Наумов.

«В конце мая в рамках заключенного муниципального контракта подрядная организация приступила ко второму этапу строительства дошкольного учреждения в новом микрорайоне Рождественский. Работы ведутся без отставания от графика. Строительная готовность объекта составляет 70 процентов», - сообщил Андрей Наумов.

Как стало известно, за два месяца работы подрядной организацией ООО «Комплекс-Строй» выполнен монтаж внутренней системы теплоснабжения, проведено электричество на втором и третьем этажах, завершена планировочная структура здания. В настоящее время на объекте проходят внутренние отделочные работы: шпаклевка и покраска потолков, укладка плитки.

В ближайшее время строители приступят к благоустройству прилегающей территории.

«Будем надеяться, что погода позволит реализовать благоустройство сада до первого сентября, - сообщил директор подрядной организации Илья Прохоров. - Кроме того, благодаря поступлению строительных материалов с длительным сроком поставок, теперь работа на самом объекте пойдет еще быстрее».

Строительство первого дошкольного учреждения в Рождественском микрорайоне началось в августе 2018 года в рамках программы стимулирования жилищного строительства Минстроя России. Подрядной организацией были выполнены строительные-монтажные работы: полностью построена коробка, перекрыта кровля, здание застеклено, подведены все наружные сети.

В 2019 в рамках нацпроекта «Демография» за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов выделены дополнительные средства на достройку объекта. Полная его стоимость составит порядка 190 млн рублей.

Этот детский сад станет первым в новом Рождественском микрорайоне дошкольным учреждением. Общая площадь трехэтажного здания составляет 1,6 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 240 мест, 68 из которых – в ясельных группах. В каждой из 12 групп запланирована отдельная спальня, раздевалка, игровая и туалетная комнаты. Предусмотрен физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, ИЗО-студия, медицинский блок, мини-прачечная и кухня. Здание оборудовано лифтом, который обеспечит людям с ограниченными возможностями здоровья доступ на все этажи садика.

Добавим, сроки окончания строительства детского сада - конец ноября 2019 года.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 19 Июля, 2019