Четверг, 20 Июня, 2019 г.
В мэрии прошло первое совещание городского Совета по здоровому образу жизни

В состав общественного совета по формированию системы мотивации граждан к здоровому образу жизни вошли представители городской администрации, регионального департамента здравоохранения, ТОСов, ветеранских организаций, образовательных учреждений, профсоюзов, руководители предприятий и организаций.

Сегодня 20 июня участники первого совещания, проходящего под руководством первого заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты, обсудили план по реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни среди населения города Иванова на 2019-2021 годы.

Как отметил Владимир Пигута, план важен, прежде всего, не количеством мероприятий, а наличием тех событий, которые смогут охватить различные социальные группы населения.

Стало известно, что к акциям ЗОЖ планируется привлекать не только молодежь – школьников и студентов, но представителей старшего поколения, жителей ТОСов, НКО, предприятия и организации, имеющие собственные корпоративные практики. Свою поддержку запланированным мероприятиям выразили представители общественной организации волонтеров – медиков.

Председатель городского комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Ольга Федосеева рассказала присутствующим о положительном опыте реализации на территории областного центра комплексного социального проекта «Чемпион 37». Целью проекта является массовое вовлечение жителей в занятия спортом и ведение здорового и активного образа жизни. "Благодаря введению новых форм работы, таких как открытые тренировки по фитнесу и различным видам спорта, привлечению к занятиям известных спортсменов-чемпионов российского и международного уровня, удается вовлечь в занятия физкультурой большое количество не только детей, подростков и молодежи, но и всех жителей города, - сообщила Ольга Федосеева. - Например, фитнес-разминки, проходящие на центральных площадках города, за летний период 2018 года собрали более 5 000 человек. Более того, сейчас в городе в рамках проекта «Чемпион 37» проходит спартакиада ТОС. С конца мая и по сегодняшний день в рамках спартакиады проведено более 15 мастер-классов по 6 видам спорта, в которых приняло участие более 300 ивановцев".

Члены Совета предложили расширить категории участников проекта «Чемпион 37» и привлечь к открытым тренировкам сотрудников ивановских предприятий.

По итогам совещания участниками принято решение изучить пункты плана и представить в Совет свои предложения и дополнения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 20 Июня, 2019