Вторник, 11 Июня, 2019 г.
Пятеро учащихся лицея № 33 получили 100 баллов на ЕГЭ по математике

По результатам ЕГЭ по математике профильного уровня пятеро учащихся лицея № 33 получили 100 баллов. Об этом сообщили в управлении образования Администрации города Иванова.

Все пятеро лицеистов – воспитанники учителя математики Надежды Сергеевны Колоколовой. Средний результат учащихся лицея № 33 на едином государственном экзамене по математике составил 81,5 балла.

Глава города Иванова Владимир Шарыпов по телефону лично поздравил преподавателя Надежду Сергеевну Колоколову и директора лицея № 33 Елену Васильевну Арешину и поблагодарил их за высокие результаты учеников.

Надежда Сергеевна Колоколова, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 33», в мае 2019 года была удостоена знака «За заслуги перед городом». Она работает в МБОУ «Лицей № 33» тридцать шесть лет. Ее педагогическая деятельность широко известна не только в области, но и в России. Двадцать семь лет Н.С. Колоколова преподаёт математику в физико–математических классах с углублённым изучением предмета.
Более 20-ти учеников Надежды Сергеевны ежегодно являются победителями и призёрами олимпиад, математических турниров и конкурсов всероссийского уровня, в том числе Всероссийской олимпиады школьников, «Высшая проба», «Ломоносов», «Физтех», «Саммат», «Надежда энергетики». В течение ряда лет воспитанники Н.С. Колоколовой являются активными участниками и победителями Всероссийского турнира имени Ломоносова в 2016 г. – 18 человек, в 2017 г. – 22 человека, в 2018 г. – 23 человека.
Все выпускники Надежды Сергеевны поступают в высшие учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, и становятся студентами МГУ, МФТИ, МГТУ имени Баумана, МЭСИ, Высшей школы экономики, ИТМО и других престижных учреждений высшего профессионального образования.

Стоит отметить, что в 2019 году лицей № 33 вошел в рейтинг агентства «RAEX (РАЭКС-Аналитика)» российских школ, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие российские ВУЗы. Среди лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» ивановский 33-й лицей занимает 242 строчку.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 11 Июня, 2019