Понедельник, 10 Июня, 2019 г.
В День России на площади Пушкина пройдет большой концерт и фестиваль здорового образа жизни

Более десяти площадок будет представлено на Фестивале здорового образа жизни «Силлач – 2019», который пройдет 12 июня в 12.00 на площади Пушкина в областном центре. Ежегодно это мероприятие собирает около трех тысяч спортсменов и зрителей из разных регионов России и зарубежья.

Как рассказал руководитель Фестиваля Евгений Климцев, «Силлач» проходит в Иванове в седьмой раз. «Название носит двойной смысл, поэтому в слове «Силлач» пишется две буквы «Л», - объяснил Евгений Климцев. - Во-первых, мы призываем людей заниматься спортом и физкультурой, вселяем в них уверенность, что сила есть внутри каждого. Во-вторых, мы соединили современные виды спорта и спортивные традиции наших предков на одной площадке. Наши участники становятся настоящими «богатырями», а зрители - свидетелями захватывающих поединков, огромной силы, выносливости и энергии участников».

Особенностью нынешнего фестиваля станут соревнования по силовому экстриму, по армрестлингу и армрлифтингу, по гиревому спорту, по воркауту и стритлифтингу, по кроссфиту и мас-рестлингу. Специально для проведения семейной эстафеты будет установлены 16-метровая надувная полоса препятствий. Кроме этого ивановцы смогут принять участие в фитнес-разминках и мастер-классах, увидеть показательные выступления спортсменов по кудо, дзюдо, кобудо, самбо, тхэквондо. Чтобы принять участие в состязаниях, горожанам нужно будет пройти предварительную регистрацию в специальной зоне. Самому активному участнику фестиваля организаторы обещают приз от главы города Иванова.

Программа VII Фестивале здорового образа жизни «Силлач – 2019» >>>

Сразу после завершения спортивного праздника на центральной сцене пощади Пушкина начнется гала-концерт лауреатов регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию». С 16.00 перед зрителями будут выступать лучшие певцы и танцоры из разных муниципалитетов Ивановской области.

Как рассказали организаторы конкурса-фестиваля, финалистами «Славим Россию» стали более 100 солистов и ансамблей из Кинешемского, Заволжского, Пучежского, Лухского, Южского, Пестяковского, Юрьевецкого, Шуйского, Приволжского, Ильинского и других районов. В финале участники представили на суд жюри более 140 вокальных, хореографических и театральных постановок, номеров в жанре «Художественное слово». По итогам конкурсных выступлений было присуждено 80 званий лауреатов.
Обладателями Гран-При XIV Регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию» стали:
в номинации «Художественное слово» - Петр Лебедев (г. Шуя),
в номинации «Хореография» - Юлия Нечаева, солистка Народного хореографического коллектива «Ритм» (д. Богданиха, Ивановский район),
в номинации «Вокал» - Екатерина Павлова, солистка студии эстрадного пения «Вокализ» (ЦКиО г. Иванова).

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 10 Июня, 2019