Понедельник, 3 Июня, 2019 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов провёл личный приём избирателей

К депутату фракции «Единая Россия» в ходе личного приема 3 июня поступили четыре обращения от жителей Ивановской области. Почти все они были связаны с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, в частности, с деятельностью регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. «Ивановская область стала пилотным регионом в реализации реформы системы сбора и обработки мусора. Регоператор здесь работает два года, и все это время тема ТКО остаётся самой частой в обращениях от жителей», - отметил депутат Государственной Думы.

Ивановцы, имеющие два или несколько жилых помещений, вынуждены оплачивать услуги регоператора по каждому адресу. Чаще всего на эту ситуацию жалуются дачники, живущие в своих сельскими домах лишь в летние месяцы. Алексей Хохлов пояснил обратившимся, что региональный оператор по обращению с ТКО может предоставить перерасчет в случае, если жилое помещение действительно не используется собственниками как дача в осенне-зимний период. Для этого нужно представить справку из администрации сельского поселения. Однако на владельцев индивидуальных домов в городской черте эта норма не распространятся. Депутат поблагодарил ивановцев за обращения и подчеркнул, что закон будет дорабатывается по мере поступления информации о его практическом применении.

Также на прием к Алексею Хохлову пришли разработчики электрохимических генераторов. Группа ученых и инженеров просит содействия в продвижении своих ноу-хау. Уже готов опытный образец установки, напрямую преобразующей энергию топлива в электрическую, минуя стадию выделения тепла. По словам разработчиков, такие генераторы отличаются компактными размерами, быстрым запуском, высоким КПД, а также экологичностью. Для завершения исследований необходима финансовая поддержка в виде грантов или помощь от потенциального заказчика оборудования.
Алексей Хохлов порекомендовал инженерам ориентироваться на гражданский рынок и попросил подготовить коммерческое предложение по внедрению новой технологии. Депутат намерен поучаствовать в поиске партнеров для ученых.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Понедельник, 3 Июня, 2019