Понедельник, 3 Июня, 2019 г.
Ивановец Никита Лебедев стал серебряным призёром первенства Европы по боксу

Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет прошло в городе Галац (Румыния) с 24 мая по 1 июня. Всего в соревнованиях приняло участие 265 юношей и 135 девушек из 35 стран.

Российская команда завоевала 23 медали (12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые) и заняла первое место в общекомандном зачете. Ивановец Никита Лебедев на первенстве Европы провел четыре боя, два из них выиграл досрочно и стал серебряным призёром.

Никита - кандидат в Мастера спорта, член сборной команды России, победитель первенства Центрального Федерального округа в 2018 года и победитель первенства России в 2019 года. Боксом занимается пять лет.
Тренер спортсмена - Мастер спорта России, тренер высшей категории, член федерации бокса Ивановской области Антон Шевелев (спортивная школа олимпийского резерва №7).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 3 Июня, 2019