Суббота, 25 Мая, 2019 г.
Благотворительная организация «Колыбель» организовала праздник «Территория семьи»

Одной из первых в рамках программы Дня города на верхней площадке перед кинотеатром «Современник» открылась «Территория семьи». Праздник, организованный благотворительной организацией «Колыбель», уже в первые часы посетили сотни ивановцев. Участников праздника и гостей поздравили уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и начальник управления социальной защиты населения города Иванова Любовь Семенова.

Активисты «Колыбели» подготовили насыщенную и интересную программу. Она началась с семейной арт-зарядки, которую провели профессиональные фитнес-тренеры. На сцене «Территории семьи» выступили детский эстрадный ансамбль «Неразлучные друзья», образцовый хореографический ансамбль «Загадка», вокальная студия «Ассорти», образцовая цирковая студия «Арлекино». Юные актеры из театральной студии «Сафарики» показали мини-спектакль «Веселая семейка», а также сценический этюд об актуальных проблемах современности, с которыми помогает справиться благотворительная организация «Колыбель».

Перед сценой на «Территории семьи» прошли тематические мастер-классы «Хочу всё уметь!» по созданию открыток в технике скрап-букинг, текстильной мозаики, шкатулок, оберегов и по плетению кос и макияжу. Здесь же ивановские семьи могли принять участие в создании арт-картины «Держу семью в ладошке», которая составлена из отпечатков ладоней детей и взрослых. Будущие мамы и семьи с малышами смогут участвовать мастер-классе по слингошению, где познакомились с основными видами слингов и узнали о том, как учитывать анатомические особенности при ношении малыша на руках и в слинге.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Суббота, 25 Мая, 2019