Пятница, 24 Мая, 2019 г.
В областном центре подвели итоги фотоконкурса «Мистический город»

Конкурс проводился в рамках фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда» совместно с видеостудией «Sunset Blvd».

Целями проекта стала популяризация историко-культурного наследия города Иванова, отражение городских легенд и мифов посредством фотографии, а также выявление и популяризация творчества талантливых фотохудожников.

Под тематикой «мистического города» организаторы понимали современное осмысление городских легенд и мифов, связанных с историей и культурой Иванова. Наш город может сравниваться с загадочными местами на географической, литературной и кинематографической картах мира.

Фотоконкурс был открытым, его участниками стали жители и гости областного центра. Обязательным условием участия стало присутствие на фотографиях архитектурных элементов города Иванова.

Для подведения итогов конкурса был выбран первый в городе авангардный троллейбус. Организаторы живо и интересно обсудили с участниками каждую из работ и отметили лучшие фото.

Лауреатами фотоконкурса стали:
Козлов Максим – номинация «Лучшее фото в жанре Мистический Сюрреализм», Стилистика «Темный Город»;
Хитрова Наталья – номинация «Лучшее фото в стиле Нуар», Стилистика «Город грехов»;
Жукова Юлия – номинация «Фокусы с фокусом». Стилистика «Хранитель времени»;
Руденко Александр – номинация «Мотивы индустриального подавления». Стилистика «Голова-Ластик»;
Болдина Анна – номинация «Жизнь в кадре». Стилистика «Человек в железной маске»;
Побединский Владимир – номинация «Обнажение тумана». Стилистика «Сайлент Хилл»;
Савин Юрий – номинация «Столкновение формы и содержания». Стилистика «True Detective».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 24 Мая, 2019