Вторник, 14 Мая, 2019 г.
В Иванове расширяется география открытых тренировок комплексного спортивного проекта «Чемпион 37»

С установлением теплой погоды занятия на свежем воздухе проводятся на спортивных площадках, расположенных в разных частях Иванова. Как сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, присоединиться к занятиям спортом могут все желающие жители города. Уровень подготовки не имеет значения, главное - отсутствие медицинских противопоказаний к интенсивным физическим нагрузкам. Все тренировки бесплатные.

В комитете подчеркнули, что представленные спортивные направления отличаются разнообразием и у горожан есть возможность выбрать направление «по душе».

Каждый вторник в 17.00 - открытые тренировки по тяжелой атлетике на многофункциональная площадке в микрорайоне Московский, д.9

Каждую среду в 17.00 - открытые тренировки по различным видам спорта на стадионе «Восток» (ул. Павла Большевикова, 18)

Каждый четверг в 17.00 - открытые тренировки по различным видам спорта на многофункциональная площадке в микрорайоне Московский, д.9

Каждую субботу в 10.00 - открытые фитнес-тренировки в парке культуры и отдыха «Харинка».

Каждую субботу в 12.00 - открытые тренировки по различным видам спорта на стадионе «Автокран» (ул. Некрасова, 61А)

Каждую субботу в 12.00 – открытые тренировки по бегу на набережной реки Уводь в самом центре города (сбор участников проходит в 12.00 в магазине «Декатлон» ТЦ «Серебряный город», вход со стороны набережной).

С 1 июня по субботам в 11.00 будут проходить открытые тренировки по танцевальным фитнес-направлениям на площади Пушкина и занятия йогой на площади Революции.

Добавим, для занятий необходимо выбрать удобную спортивную одежду и обувь, соответствующую погодным условиям, захватить питьевую воду.

По словам организаторов спортивного проекта «Чемпион 37», занятия спортом - это отличная возможность к лету привести фигуру в форму, укрепить здоровье, улучшить самочувствие, обрести новых друзей и просто отлично провести время. Кроме того, тренировки на свежем воздухе помогут участникам различных спортивных состязаний подготовиться к предстоящим стартам.

Напомним, комплексный социальный проект «Чемпион 37» стартовал в апреле 2018 года по инициативе Главы города Иванова Владимира Шарыпова, с целью формирования у горожан интереса к городским спортивным мероприятиям, массового вовлечения жителей в занятие спортом и физкультурой и пропаганды здорового образа жизни. В ходе летнего сезона в Иванове запланированы более 100 открытых тренировок и мастер-классов с участием титулованных ивановских спортсменов и инструкторов ведущих фитнес клубов города.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 14 Мая, 2019