Понедельник, 13 Мая, 2019 г.
13 мая начнется выкос травы на газонах областного центра

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 13 мая в работах по благоустройству города были задействованы 15 единиц спецтехники. Девять поливальных машин МУП «САЖХ г. Иванова» были направлены на прометание с увлажнением улично-дорожной сети города.

Прометание дорог продолжили три трактора и подметально-уборочная машина. Спецтехника работала на улицах Парижской Коммуны, Кузнецова, Жарова и Ярославская. Механизированная уборка тротуаров продолжилась на улицах Парижской Коммуны, Свободы, Академическая, Громобоя, Октябрьская, 8 Марта и Калинина.

Вывоз смёта, навалов мусора и веток проводили две бригады и 10 единиц спецтехники. Работы велись на улице Поселковая (от улицы Ивановская до 19-й Линия). Сбор стихийных навалов мусора и веток продолжился в местечке Воробьево. За ночь было вывезено 219 кубометров смёта, всего с начала сезона – 7881 кубометр.

13 мая в уборке города будут задействованы 19 единиц спецтехники и 97 рабочих подрядных организаций.

Пять подметально-уборочных машин МУП «САЖХ г. Иванова» будут работать на площадях Революции, Вокзальная, Пушкина, проспектах Ленина, Шереметевский, Строителей, Текстильщиков, улицах Громобоя, Красной Армии, Карала Маркса, 10-го Августа, Почтовая, Лежневская, Марии Рябининой, Бубнова, Летчика Лазарева, Суворова, Смирнова, Пролетарская, Окуловой, Велижская, Ташкентская, Некрасова, Большая Воробьевская, Кудряшова и Маршала Василевского.

Промывка трубопровода, чистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации продолжится на улице Кудряшова. Ремонт смотровых и дождеприемных колодцев ливневой канализации продолжится в районе дома №25 по улице Минской, дома №77 по улице Фрунзе, дома №6 микрорайона ТЭЦ-3, перекрестке улиц Павла Большевикова и Воинов-Интернационалистов.

Кроме того, рабочие продолжат сбор крупного мусора, мешков на проезжей части и газонах, уборку мостов и путепроводов, остановок общественного транспорта и общественных территорий.

Ремонт покрытия проезжей части с применением песчаной асфальтобетонной смеси будет идти по предписаниям ГИБДД.

Выкос травы на газонах запланирован на улицах Почтовая и Багаева, а также на площади Победы.

График работ может быть изменен в связи с погодными условиями.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 13 Мая, 2019