Понедельник, 6 Мая, 2019 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: праздник Великой Победы стал днем духовного единения нации

Депутат Государственной Думы Алексей Хохлов провел 6 мая открытый «Урок мужества» у десятиклассников Коляновской сельской средней школы в Ивановской области. Он напомнил школьникам о вкладе советского народа в Победу над немецко-фашистскими захватчиками. Как подчеркнул депутат, сохранять память о подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны – наша святая обязанность. Это особенно важно сегодня, когда все чаще звучат голоса «историков», пытающихся пересмотреть итоги Второй мировой войны, принизить роль советского солдата в освобождении Европы от фашизма.

Алексей Хохлов рассказал, что война не обошла стороной и его семью. С поля боя не вернулись один из его дедов и дядя, был фронтовиком отец, а другой дед подорвал здоровье, работая на оборонном производстве.

В диалоге со школьниками Алексей Хохлов коснулся и современной международной обстановки, поговорил о новых «вызовах», стоящих перед Россией, ответил на вопросы ребят. Старшеклассников заинтересовал закон о «суверенном интернете», недавно принятый Госдумой. Депутат отметил, что Россия не отгораживается от всемирной паутины. Главная задача закона – защитить отечественный сегмент интернета от возможных угроз из-за пределов государства.

Вместе со школьниками депутат возложил цветы к мемориалу защитникам Отечества в деревне Игнатово. За монументом ухаживают местные жители, а школьники в праздничные дни устраивают здесь «Вахту памяти». Ребята ежегодно участвуют и в акции «Бессмертный полк». «Эта прекрасная инициатива, родившаяся в народе, сегодня приобрела государственный размах. Мы живем в удивительное время, когда происходит сакрализация этого праздника Великой Победы. Из важнейшей исторической даты он превращается в день, когда происходит единение россиян всех возрастов и поколений, приобретает духовное звучание для нации», - считает Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Понедельник, 6 Мая, 2019