Пятница, 26 Апреля, 2019 г.
 Объявления и анонсы
О праве многодетных семей на вычет по налогу на имущество физических лиц

В целях реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 года в настоящее время ведется работа по подготовке изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, направленных на предоставление физическими лицами, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, налоговых льгот по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.
Так, физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей (т.е. каждому из родителей вне зависимости от их возраста), планируется на федеральном уровне предоставить налоговый вычет по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. метров площади одного земельного участка, находящегося в их собственности. По налогу на имущество физических лиц в отношении одного жилого дома и части жилого дома в размере кадастровой стоимости 7 кв. метров и в отношении одной квартиры, части квартиры и комнаты - в размере кадастровой стоимости 5 кв. метров в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Для применения вычета при расчете налога на имущество физических лиц за 2018 год необходимо в ближайшее время обратится с заявлением о предоставлении данной льготы в любую налоговую инспекцию. Форма заявление утверждена приказом ФНС России от 14.11.2017 № MMB-7-21/897@.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП