Пятница, 22 Марта, 2019 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов провел переговоры с представителями Китайской международной торговой палаты

21 марта 2019 года на полях выставки «Инлегмаш-2019» в Экспоцентре на Краснопресненской набережной депутат Государственной Думы Алексей Хохлов провел встречу с делегацией Китайской международной торговой палаты. Группу китайских участников возглавляли Генеральный представитель палаты г-н Сюй Цзиньли и руководитель проектов в текстильной промышленности г-н Гай Шилин. В работе международного саммита приняли участие российские производители ткацкого оборудования из Чувашии, Ивановской, Владимирской, Московской областей.

Важной темой переговоров с китайскими партнерами стала возможность создания совместного российско-китайского технического центра по выпуску ткацкого оборудования, в частности, жаккардовых машин на территории России.

Алексей Хохлов считает, что на современном этапе двухстороннее сотрудничество России и Китая имеет важное значение для экономик двух стран. Он уделил особое внимание взаимодействию с предприятиями из Китая, а также рассказал о технологических возможностях производителей из России.

По словам руководителей российских предприятий, сегодня оборудование и технологии из Китая стали более привлекательны для производителей текстильного оборудования по сравнению с европейскими и американскими образцами.

Г-н Сюй Цзиньли отметил, что взаимное сотрудничество двух стран вышло на новый высокий уровень. Торговый оборот между Россией и КНР приблизился к 100 млрд. долларов и продолжает динамично расти. Генеральный представитель Торговой палаты Китая выразил желание установить тесные контакты с Ассоциацией производителей текстильного оборудования «НТТМ» из России. Он подчеркнул , что необходимо проработать данный вопрос и в мае этого года выйти на конкретные договоренности о сотрудничестве.

По итогам встречи было принято решение продолжить двухсторонние контакты, провести в апреле этого года встречи специалистов, обменяться необходимой технической информацией, презентациями. Кроме того, в мае на Петербургском экономическом форуме 2019 решено подписать соответствующее соглашения о создании совместного производства текстильного оборудования.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 22 Марта, 2019