Вторник, 12 Марта, 2019 г.
 Новости управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города
Плановый (рейдовый) осмотр территории города Иванова, проведенного сотрудниками управления 22 февраля

В ходе проведения систематических рейдов в целях исполнения возложенных на управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова функций по осуществлению мониторинга в целях выявления на территории города Иванова рекламных конструкций, установленных и/или эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек, установлены факты установки и эксплуатации в целях размещения рекламы рекламных конструкций на местах, не включенных в Схему размещения рекламных конструкций на территории города Иванова, утвержденную постановлением Администрации города Иванова от 22.08.2018 № 1050, в отношении которых по состоянию на текущую дату отсутствуют права, предоставленные по основаниям, предусмотренным статьей 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».
- на ограждениях путепровода на 318 км железнодорожного пути, улица Сарментовой, находящегося в муниципальной собственности городского округа Иваново. С обеих сторон путепровода по ходу движения автомобильного транспорта, на его ограждениях, установленных вдоль железнодорожных путей, над проезжей частью размещены по три рекламных щита;
- г. Иваново, ул. 10-й Проезд, напротив дома 45 (конструкция с ориентировочными размерами информационного поля 3.0 х 6.0 метра);
- г. Иваново, ул. Бубнова, у дома 62 по ул. Пушкина (конструкция с ориентировочными размерами информационного поля 3.0 х 6.0 метра);
- г. Иваново, Кохомское шоссе, у дома 2Г (конструкция с ориентировочными размерами информационного поля 3.0 х 6.0 метра);
- г. Иваново, Кохомское шоссе, у дома по адресу: микрорайон ДСК, дом 3 (конструкция с ориентировочными размерами информационного поля 3.0 х 6.0 метра);
- г. Иваново, ул. Лежневская, между домом 1 по ул. Диановых и домом 167 по ул. Лежневской (конструкция с ориентировочными размерами информационного поля 3.0 х 6.0 метра);
- г. Иваново, ул. Спартака, между домами 2 и 4 по ул. Сарментовой (конструкция с ориентировочными размерами информационного поля 3.0 х 6.0 метра);
- г. Иваново, пр. Текстильщиков, у дома 39, около остановки общественного транспорта «Ландеховская улица» (конструкция с ориентировочными размерами информационного поля 3.0 х 6.0 метра);
- г. Иваново, напротив Т-образного перекрестка ул. Любимова с ул. Куконковых и Кохомским шоссе, в районе Т-образного перекрестка с ул. П. Большевикова (конструкция с ориентировочными размерами информационного поля 4.0 х 12.0 метра);
- г. Иваново, перекресток с кольцевым движением проспекта Текстильщиков и ул. Шубиных, между проезжими частями ул. Шубиных по направлению к проспекту Строителей (конструкция с ориентировочными размерами информационного поля 3.0 х 6.0 метра).
В отсутствие прав на указанные рекламные места, которые, будучи возникшими по основаниям, предусмотренных частью 5.1 статьи 19 Закона № 38-ФЗ, позволили бы идентифицировать правовую принадлежность рекламных конструкций конкретному лицу, владелец данных рекламных конструкций неизвестен.
В соответствии с частями 21, 21.1, 21.3 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», если рекламная конструкция установлена и эксплуатируется без разрешения, срок действия которого не истек, и присоединена к объекту муниципального имущества, и владелец рекламной конструкции неизвестен, ее демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение осуществляется за счет средств местного бюджета. По требованию органа местного самоуправления городского округа владелец рекламной конструкции (в случае его выявления) обязан возместить необходимые расходы, понесенные в связи с демонтажем, хранением или в необходимых случаях уничтожением рекламной конструкции.
Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вложение(я):

Разместил: Управление по делам наружной рекламы
Дата размещения: Вторник, 12 Марта, 2019