Вторник, 29 Января, 2019 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов провел тематический прием жителей

Депутат Государственной Думы Алексей Хохлов провел прием жителей Ивановской области по вопросам развития промышленности, малого и среднего бизнеса. К нему обратились несколько предпринимателей, которые активно «продвигают» инновационные производства.

Ивановская область, в которой расположен округ депутата, в прежние годы считалась «текстильным цехом» страны. И в настоящее время до 70% процентов так называемого домашнего текстиля производят здешние фабрики. Кроме того, регион стал одним из ведущих логистических центров по оптовой продаже продукции текстильной и лёгкой промышленности, в том числе импортной. В то же время, ивановские текстильщики с трудом выдерживают конкуренцию с тканями из Турции, Средней Азии и Китая. По мнению Алексея Хохлова, местным производителям нужно искать новые ниши, диверсифицировать продукцию.

Среди новых направлений – изготовление тканей с заданными свойства, технических тканей. Они широко используются в производстве композитных материалов, находят потребителей в военно-промышленном комплексе, авиастроении и других отраслях. Причем, ивановские ученые выполнили большой объём научных разработок в этой сфере. По мнению депутата, местному бизнес-сообществу, чтобы удержаться на рынке, необходимо активнее внедрять ноу-хау, производить высокотехнологичные текстильные материалы. Кстати, число инновационных текстильных производств с каждым годом в регионе увеличивается, отметил Алексей Хохлов.

Еже одно перспективное направление – текстильное машиностроение. Эта отрасль понемногу возрождается и в Ивановской области.

Также на прием к депутату пришли руководители города Тейкова из Ивановской области. Представители муниципалитета обратились за поддержкой в решении ряда социальных проблем. В частности, их волнует содержание территории бывших «военных городков», переданных на баланс города, строительство физкультурно-оздоровительных сооружений, модернизация котельных. Алексей Хохлов взял решение этих вопросов под свой контроль.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 29 Января, 2019