Понедельник, 20 Августа, 2018 г.
Жители Иванова вместе с Ивановскими красавицами выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

В минувшую субботу 18 августа в Иванове на стадионе «Спартак» муниципальный и региональный центры тестирования ГТО организовали для горожан выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

В испытаниях приняли участие более 60 жителей областного центра. Возраст участников составил от 6 до 60 лет, что относится к I –X ступеням ВФСК «ГТО».

Спортивная программа включала наклоны с гимнастической скамьи, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, рывок гири 16 килограмм, отжимание, метание, бег на короткие и длинные дистанции и стрельбу из электронного оружия.

Кроме того, в спортивном мероприятии приняли участие финалистки конкурса «Ивановская красавица 2018» и Федерация черлидинга. Девушки поделились с участниками своей неиссякаемой энергией и продемонстрировали отличную физическую подготовку, с легкостью выполнив все нормативы.

Муниципальный центр тестирования города Иванова приглашает горожан выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Подробную информацию по вопросам прохождения испытаний ВФСК ГТО можно получить по телефону: 89612444476.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 20 Августа, 2018