Четверг, 26 Апреля, 2018 г.
200 ивановских школьников выполнили нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В минувший вторник, 24 апреля, на стадионе «Юность» в областном центре прошел «День здоровья» среди учащихся 1-4 классов школ № 6 и № 66. Около 200 школьников выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Также в этот день испытать себя на стадион пришли старшие ребята из других образовательных учреждений города. Поддерживали участников испытаний педагоги, родители, бабушки и дедушки.

Впервые при проведении массового старта организаторами была опробована электронно-счетная система, фиксирующая результаты участников в беговых тестах. Волонтеры надевали на руку участникам браслеты с чипами, благодаря которым сразу после финиша можно было узнать свое время.

Как отметили в муниципальном Центре тестирования ВФСК «ГТО» города Иванова, большинство из ребят 1-3 ступени уложились в нормативы на золотой и серебряный знаки в забегах на 30, 60 метров, 1 и 1,5 километра. Хорошо проявили себя школьники в секторе по метанию 150-граммового мяча. Более 40% учащихся младших классов и некоторые взрослые в рамках «Дня здоровья» выполнили в представленных «стадионных» дисциплинах нормативы золотого знака.

Добавим, в мае в Иванове пройдут массовые старты ГТО не только для учащихся школ, но и для студентов и производственных коллективов, которые зарегистрированы на сайте ГТО и уже выполнили «зальные» виды, а кроме того прошли испытания на гибкость и зимой на лыжне.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 26 Апреля, 2018