Четверг, 12 Апреля, 2007 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 04.12.2006 № 3487 «Об утверждении размера платы на отопление и горячее водоснабжение...
Главы города Иванова

от___10.04.2007_
№__947_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 04.12.2006 № 3487 «Об утверждении размера платы на отопление
и горячее водоснабжение для населения города Иванова»

Принимая во внимание положения статей 154, 157 Жилищного кодекса Российской Федерации и руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести изменения в постановления Главы города Иванова от 04.12.2006 № 3487 «Об утверждении размера платы на отопление и горячее водоснабжение для населения города Иванова» (в редакции постановлений Главы города Иванова от 21.12.2006 № 3723 и от 06.03.2007 № 564):
1.1.Наименование постановления изложить в следующей редакции: «О плате за отопление и горячее водоснабжение для населения города Иванова»
1.2.Преамбулу постановления после слов «постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»» дополнить словами «приказом Федеральной службы по тарифам от 01.08.2006 № 168-э/3 «Об утверждении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, а также предельных максимальных уровней тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, на 2007 год»».
1.3. Из преамбулы постановления исключить слова: «решением Ивановской городской Думы от 14.02.2006 № 53 «О порядке применения решений об установлении тарифов, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей города Иванова».
1.4. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:
«Определить размер платы в месяц за отопление и горячее водоснабжение для населения города Иванова.
Хозяйствующим субъектам, оказывающим коммунальные услуги населению города Иванова при расчете размера платы за отопление и горячее водоснабжение руководствоваться настоящим постановлением.».
1.5. Приложение к постановлению изложить в новой редакции:

«Приложение к постановлению
Главы города от 04.12.2006 № 3487»

Размер платы в месяц за отопление и горячее водоснабжение

Размер платы в месяц (с учетом НДС)
Горячее водоснабжение от ТЭЦ и котельных на человека
- в домах, имеющих водоразборный кран
211,52 руб.
- в домах, имеющих в квартирах ванну и водоразборный кран
252,42 руб.
- в домах, имеющих умывальники, мойки, душевые установки
232,61 руб.
- общежитие с общими душевыми, прачечными, столовыми
190,43 руб.
- общежития с общими душевыми
133,56 руб.
- общежития без душевых
93,30 руб.
Горячее водоснабжение от бойлерных, принадлежащих на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирных домах, имеющих в квартирах ванну и водоразборный кран, на человека
198,70 руб.
Теплоснабжение от ТЭЦ и котельных для отопления 1кв.м. общей отапливаемой площади квартиры ежемесячно в течение года.
13,58 руб.

ПРИМЕЧАНИЕ:
1.Размер платы за теплоснабжение от ТЭЦ и котельных в коммунальных квартирах и общежитиях для отопления 1 кв.м жилой площади применяются как размер оплаты для отдельных квартир за 1 кв.м общей отапливаемой площади, умноженные на индивидуальный коэффициент соотношения общей отапливаемой площади квартиры (в общежитиях общей отапливаемой площадью считать жилую площадь и места общего пользования, относящиеся к ней) к жилой площади.
2.Размер платы в месяц за горячее водоснабжение при наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета, определяется исходя из показаний индивидуального, общего (квартирного) прибора учета и рассчитывается путем деления размера платы в месяц на человека по степени благоустройства дома на соответствующий ей норматив потребления горячего водоснабжения и произведения полученного числа на показание индивидуального прибора учета и коэффициент, определяемый в соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 01.08.2006 № 168-э/3».
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на
Салихова И.Ф., заместителя Главы города.

А.Фомин

Разместил: Управление информационных ресурсов