Понедельник, 2 Апреля, 2007 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении плана реализации Генерального плана города Иванова сроком на четыре года
Главы города Иванова

от___22.03.2007_
№__741_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении плана реализации
Генерального плана города Иванова
сроком на четыре года

В целях обеспечения реализации проектных решений и достижения утвержденных показателей Генерального плана города Иванова, руководствуясь статьей 26 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить план реализации Генерального плана города Иванова сроком на четыре года (прилагается).
2.Обеспечить своевременное выполнение мероприятий, предусмотренных планом реализации Генерального плана города Иванова сроком на четыре года.
3.Ежегодно представлять в Ивановскую городскую Думу информацию о ходе выполнения плана реализации Генерального плана города Иванова сроком на четыре года.
4.Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
5.Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города в сети Интернет.
6.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

А.Фомин

к постановлению Главы города
от 22.03.2007 № 741

реализации Генерального плана города Иванова сроком на четыре года

Раздел 1.Общие положения.

1.1. Генеральный план города Иванова на период до 2025 года (далее – Генеральный план) утвержден решением Ивановской городской Думы № 323 от 27.12.2006.
Генеральный план, определяющий стратегическую перспективу градостроительства предусматривает интенсивное преобразование уже освоенных территорий внутри городской черты и застройку территорий, свободных в настоящее время от комплексной застройки, пространственное развитие города Иванова во взаимосвязи с прилегающей к нему территорией, освоение территорий под жилищное строительство, развитие социальной среды, инженерной и транспортной инфраструктур, перевод промышленных предприятий из центра города.
1.2. Настоящий «План реализации Генерального плана города Иванова сроком на четыре года» (далее – План реализации) составлен в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации (№ 190-ФЗ от 29.12.2004).
1.3. Целью настоящего Плана реализации является определение задач, методов решения и мероприятий по обеспечению реализации утвержденного Генерального плана.
1.4. В Плане реализации содержатся:
- сроки проведения работ по разработке правил землепользования и застройки;
- сроки подготовки документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства местного значения, на основании которой определяются или уточняются границы земельных участков для размещения таких объектов;
- сроки подготовки проектной документации и сроки строительства объектов капитального строительства местного значения ( раздел П , таблица 1, пункт 3);
- источники финансирования Плана.
1.5. Сроки реализации Генерального плана
В соответствии с Генеральным планом и настоящим Планом определен 1–й расчетный срок с 2007 по 2010 годы включительно.

Раздел 2.Перечень мероприятий по реализации Генерального плана.
Перечень первоочередных мероприятий по реализации Генерального плана включает задачи, мероприятия и проекты со сроками исполнения в ближайшие четыре года:

Наименование мероприятия Ответственный исполнитель Срок исполнения
1. Формирование комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Заместитель Главы города Шаронов К.В. апрель-май 2007 г.
2. Разработка проекта правил землепользования и застройки, проведение публичных слушаний и вынесение на утверждение Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки IV кв. 2007 г.
3. Реализация муниципальной адресной инвестиционной программы по строительству объектов капитального строительства Управление капитального строительства ежегодно
4. Организация и разработка проекта красных линий по городу Иванову Управление архитектуры и градостроительства IV кв. 2007 г.
5. Сроки подготовки документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства местного значения, на основании которой определяются или уточняются границы земельных участков для размещения таких объектов Управление архитектуры и градостроительства ежегодно

Раздел 3. Порядок управления и контроля за выполнением Плана.
Управление архитектуры и градостроительства администрации города осуществляет мониторинг и координацию работ по выполнению планируемых мероприятий, анализирует результаты и ежегодно готовит доклад Главе города Иванова о ходе реализации Генерального плана, вносит предложения о внесении изменений в План, а также при необходимости, предлагает внести изменения в Генеральный план.
Предусматривается финансирование из городского и областного бюджетов в рамках принимаемых программ и привлечение внебюджетных средств. Контроль за использованием бюджетных средств осуществляется в соответствии с Положением о бюджетном процессе города Иванова.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Понедельник, 2 Апреля, 2007