Пятница, 16 Февраля, 2007 г.
 Тексты постановлений
О регистрационном и паспортном учете граждан, проживающих на территории города Иванова...
Главы города Иванова

от___14.02.2007_
№__373_

г.Иваново, Ивановская область

О регистрационном и паспортном учете граждан, проживающих
на территории города Иванова в многоквартирных жилых
домах, управляемых товариществами
собственников жилья, жилищными кооперативами, иными
специализированными потребительскими кооперативами
и управляющими организациями

В целях создания равных условий для граждан, проживающих на территории города Иванова в многоквартирных жилых домах, управляемых товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами, иными специализированными потребительскими кооперативами, управляющими организациями и муниципальными предприятиями жилищного хозяйства города Иванова при осуществлении регистрационного и паспортного учета, обеспечения контроля за порядком выделения муниципальных средств, предоставляемых в качестве субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами рекомендовать:
1.1. Осуществлять обслуживание граждан, проживающих в управляемых ими жилых домах, по вопросам регистрационного и паспортного учета, в муниципальном учреждении «Центр учета регистрации граждан».
1.2. Организовать общее собрание членов товарищества (кооператива) собственников жилья или правления для решения вопроса о заключении соответствующего договора с муниципальным учреждением «Центр учета регистрации граждан».
2. Муниципальному учреждению «Центр учета регистрации граждан» после оформления договорных отношений обеспечить:
2.1. Прием от товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, иных специализированных потребительских кооперативов и управляющих организаций картотек регистрационного и поквартирного учета или домовых книг.
2.2. Формирование регистрационно-учетной картотеки в электронном виде и на бумажных носителях.
2.3. Организацию обслуживания граждан по вопросам регистрационно-паспортного учета.
2.4. Ведение архива учетных документов.
3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города довести настоящее постановление до сведения руководителей товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, иных специализированных потребительских кооперативов и управляющих организаций и провести разъяснительную работу по его реализации.
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Салихова И.Ф., заместителя Главы города.

А.Фомин

Разместил: Отдел муниципальных информационных ресурсов