Вторник, 7 Февраля, 2017 г.
Управляющим компаниям рассказали о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды»

На совещание, которое прошло в ивановской мэрии 7 февраля, были приглашены руководители организаций, основной сферой деятельности которых является управление многоквартирными домами. Заместитель главы Администрации областного центра Виктор Казанцев рассказал собравшимся о новом проекте по благоустройству дворовых территорий и общественных зон. В 2017 году из федерального бюджета на эти цели будет выделено 20 млрд. рублей. Из них Ивановская область получит 224 млн. рублей, к которым добавятся средства регионального бюджета. Сейчас определяется порядок распределения субсидии между муниципалитетами.

Проект предполагает активное участие со стороны жителей, том числе проведение субботников, выбор дизайн-проекта благоустройства и софинансирование дополнительных работ. «Нам понадобится ваша помощь, например, в проведении общих собраний, на которых жители будут принимать решения по участию в проекте», - отметил Виктор Казанцев.

Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Александр Юферов сообщил, что в зависимости от объемов финансирования городские власти планируют в 2017 году благоустроить от 40 до 80 дворов. «Заявок будет больше, но программа спланирована как минимум на три года», - уточнил Александр Юферов.

Проект будет на всех этапах курироваться партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и депутатами Ивановской областной и городской Думы. Информация для жителей и управляющих компаний о проекте «Формирование комфортной городской среды» будет размещена на сайте городской Администрации и в СМИ. Методические рекомендации размещены также на сайте Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 7 Февраля, 2017