Среда, 11 Октября, 2006 г.
 Информация по субсидиям.

На сегодняшний день в городе Иванове действует подпрограмма "Обеспечение жильем молодых людей", разработанная в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 гг. Подпрограмма направлена на улучшение жилищных условий молодых семей путем выделения безвозмездных субсидий со стороны государства на приобретение жилья.
В администрацию г. Иваново обратилось 287 молодых семей по вопросам предоставления им субсидий. 28 семей, подавшие документы до 16 июня 2006 года, были включены в список на получение денежных средств в 2006 году; 73 семьи, подавшие документы до 1 сентября 2006 года, включены в списки на 2007 год.
Основанием, по которому молодая семья вносится в списки, служит удовлетворение следующих условий, предъявляемые подпрограммой:
- возраст каждого из супругов (либо 1 родителя в неполной семье) не должен превышать 30 лет на момент включения молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение субсидии в планируемом году;
- семья должна быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;
- семья должна быть зарегистрирована в городе Иванове.
В период с 1 октября 2006 года по 1 сентября 2007 года будет формироваться список претендентов на получение субсидий в 2008 году.
По всем вопросам обращаться в администрацию г. Иваново, каб. 811.
Приемные дни: понедельник, вторник, среда с 9.00 до 12.00.

Информация предоставлена управлением жилищной политики и ипотечного кредитования

Разместил: Отдел по взаимодействию со СМИ (пресс - центр)
Дата размещения: Среда, 11 Октября, 2006