Пятница, 4 Марта, 2016 г.
 Благотворительный марафон Ты нам нужен
В рамках подготовки к марафону «Ты нам нужен!» проводится обучение волонтеров

В рамках подготовки к городскому благотворительному марафону в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» ежегодно проводится обучение волонтеров. Каждый год в этом процессе принимает участие порядка двухсот человек от 15 до 20 лет из числа учащихся учебных заведений и общественных молодежных организаций города Иванова.

В 2016 году организацией процесса обучения занимается Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иваново. Обучение, которое проходит с 1 по 11 марта, ведут волонтеры, за плечами которых уже многократное участие в марафоне «Ты нам нужен!». Численность групп составляет от 15 до 20 человек.

На занятиях уже опытные волонтеры обучают своих будущих «коллег» техническим аспектам работы в рамках марафона, способам урегулирования возможных конфликтных ситуаций, а также знакомят с перечнем наиболее часто задаваемых вопросов в рамках проведения марафона и ответов на них.

Узнать волонтеров Девятого городского благотворительного марафона просто: они работают на специально отведенных для этого площадках (не на улицах!), одеты в ярко оранжевые футболки с логотипом марафона «Ты нам нужен!».

Все, кто захочет пожертвовать определенную денежную сумму в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, встретив волонтера, могут опустить в его «апельсинометр» купюру или монету, а также приобрести сувенирную продукцию марафона «Ты нам нужен!», средства от реализации которой также пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья города Иванова.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 4 Марта, 2016