Среда, 22 Апреля, 2015 г.
ООО «Ивановская мебельная фабрика» выпускает уникальную для России продукцию

Сегодня, 22 апреля, глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов в рамках рабочей поездки посетил предприятие малого бизнеса ООО «Ивановская мебельная фабрика».

Основной комплекс зданий мебельной фабрики был построен в 60-е годы прошлого века. В период с 2006 по 2009 годы была произведена реконструкция 70% сооружений и коммуникаций.

На сегодняшний день расчетная производственная мощность предприятия составляет до 10 000 изделий в месяц. Численность персонала – 85 человек. ООО «Ивановская мебельная фабрика» является предприятием малого и среднего предпринимательства, которое было создано на базе старых производственных цехов. Здесь изготавливается мебель для офисов МФЦ, торговых центров, аэропортов и вокзалов.

«Продукцию, которая выпускается на этой фабрике можно назвать уникальной, и она единственная в своем роде у нас в России. Я увидел пример того, как на базе старых производственных цехов можно создать абсолютно новое современное производство», - отметил глава Администрации города Иванова Алексей Хохлов.

Кроме того, в ближайшее время ООО «Ивановская мебельная фабрика» планирует стать участником муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Иванове», в рамках которой предоставляются средства бюджета города в форме субсидии на реализацию следующих предприятий:
- на частичное покрытие расходов по оплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях;
- на возмещение затрат по участию в региональных, межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях;
- на возмещение затрат по закупке и вводу в эксплуатацию приборов учета используемых энергетических ресурсов, проведение энергетических обследований;
- на компенсацию части затрат, связанных с присоединением (подключением) к энергетическим ресурсам;
- на возмещение затрат по созданию мест в негосударственных дошкольных организациях и семейных детских садах;
- на возмещение затрат по организации ежегодной выставки малого и среднего предпринимательства в городе Иванове;
- на возмещение затрат по организации встреч с представителями других регионов.

В 2015 году в бюджете города запланировано на мероприятия, направленные на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства более 3, 5 миллионов рублей.

В 2014 году поддержку по данной программе получили 18 субъектов малого бизнеса.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 22 Апреля, 2015