Понедельник, 24 Ноября, 2014 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___10.11.2014_
№__2321

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении Положения о порядке составления и согласования
проектной (сметной) документации на текущий и капитальный ремонт объектов
муниципальной собственности города Иванова

На основании Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2004 № 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", руководствуясь главой 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т :
             1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке составления и согласования проектной (сметной) документации на текущий и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности города Иванова.
              2. Установить, что заказчики до начала процедуры размещения муниципального заказа на производство работ по капитальному или текущему ремонту объектов, финансируемых полностью либо частично за счет средств бюджета города Иванова, обязаны осуществлять согласование сметной или проектно-сметной документации в муниципальном казенном учреждении по проектно-документационному сопровождению и техническому контролю за ремонтом объектов муниципальной собственности (далее - МКУ "ПДС и ТК").
                В случае, если объект муниципальной собственности города Иванова является объектом культурного наследия (памятником истории и культуры), заказчики проводят работы на основании письменного разрешения и задания, выданных соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, и в соответствии с документацией, согласованной с соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, в порядке, установленном действующим законодательством, и при условии осуществления указанным органом контроля за проведением работ.
                3. Установить, что заказчики обеспечивают надлежащую приемку выполненных работ в соответствии с требованиями действующего законодательства, исходя из принципа эффективного использования бюджетных средств и достижения максимально возможного результата по повышению качества ремонтных работ, выполняемых в отношении объектов муниципальной собственности. В составы комиссий по приемке выполненных работ в обязательном порядке включать специалистов МКУ "ПДС и ТК".
               4. Установить, что заказчики обязаны обеспечить доступ специалистов МКУ "ПДС и ТК" на подведомственные им объекты муниципальной собственности в целях осуществления ими текущего контроля за соблюдением сроков выполнения работ, надзора за соблюдением установленных требований к качеству выполняемых ремонтных работ, контроля за соответствием видов и объемов выполняемых работ требованиям согласованной в установленном порядке проектно-сметной документации.
              Заказчикам в обязательном порядке предусматривать в проектах муниципальных контрактов (договоров) на выполнение ремонтных работ обязанность подрядчика обеспечить доступ на объект, порученный в работу, специалистов МКУ "ПДС и ТК".
                  5. Осуществление закупок по ремонтным работам, сумма которых не превышает 10 000 (десять тысяч) рублей, не подлежит обязательному согласованию в МКУ "ПДС и ТК". Документация по таким закупкам может предоставляться в МКУ "ПДС и ТК" по усмотрению заказчиков.
                  6. Признать утратившими силу:
                 постановление Главы города Иванова от 25.11.2008 № 3568 «Об утверждении Положения о порядке составления и согласования проектной (сметной) документации на текущий и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности города Иванова»;
                   постановление Главы города Иванова от 28.11.2008 № 3637 «О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 25.11.2008 № 3568»;
                   постановление Администрации города Иванова от 06.07.2010 № 1296 «О внесении изменений и дополнений в постановление Главы города Иванова от 25.11.2008 № 3568»;
                   постановление Администрации города Иванова от 17.09.2010 № 1822 «О внесении дополнения в постановление Главы города Иванова от 25.11.2008 N 3568».
                   7. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
                   8. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев