Среда, 1 Октября, 2014 г.
 Новости комитета молодежной политики, физической культуры и спорта
«Друзья городского парка»
6 сентября 2014 года состоялась очередная экологическая акция «Друзья городского парка» (на этот раз в рамках ивановского этапа всероссийской экологической акции «Зелёная Россия»). Организаторами мероприятия, которое становится уже традиционным, выступили Центр координации волонтёрской деятельности, действующий при МКУ «Молодёжный центр» и общественная организация «ИМКА-Иваново». Форма мероприятия – традиционная уборка мусора в сочетании с фотокроссом «Так было \ так стало», при котором наиболее проблемные участки природной зоны снимались с одной точки до и после уборки, а после этого 2 фотографии одного и того же места объединялись в общий коллаж. Участниками акции стали активисты и участники программ «ИМКА-Иваново», а местом её проведения – берег Уводи в местечке Курьяново. Экологическая акция «Друзья городского парка» прошла под девизом «Магия, доступная каждому», а «главным волшебником» на этот раз единогласно был выбран один из символов «ИМКА-Иваново» — игрушечный медвежонок Имковёнок Мишка. Участники акции наглядно убедились сами и показали другим: необязательно быть волшебником, чтобы изменить мир в лучшую сторону. Каждому из нас надо просто попробовать улучшить его вокруг себя. Иногда это даже не требует больших усилий – достаточно лишь найти немного времени и желания.

Разместил: Комитет по делам молодежи администрации г.Иваново
Дата размещения: Среда, 1 Октября, 2014