Среда, 3 Сентября, 2014 г.
 Новости комитета молодежной политики, физической культуры и спорта
День солидарности в борьбе с терроризмом
Сегодня, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом в Иванове состоялась акция памяти жертв страшной трагедии в Беслане, которая произошла 1-3 сентября 2004 года. Тогда заложниками террористов в этом североосетинском городе стали 1128 детей и взрослых, которые были захвачены в бесланской школе № 1. В результате теракта 3 сентября погибли, по разным данным, от 332 до 335 человек, в том числе 186 детей. Студенты, активисты молодежных общественных объединений, неравнодушные жители города пришли к часовни Александра Невского, для того чтобы возложить цветы и зажечь свечи, в память о невинных жертвах. Председатель комитета по делам молодежи Администрации города Иванова Л.А. Калмыкова и ребята из студии современной хореографии «Возрождение» были свидетелями страшных последствий того теракта, с момента которого прошло 10 лет. В 2009 году они побывали в школе №1 и своими глазами видели спортивный зал, в котором удерживали заложников. Они поделились своей историей посещения города «Ангелов», которая никого не оставила равнодушным, у многих участников акции на глаза наворачивались слезы. Как дань солидарности и поддержки с детьми Беслана, родителями, учителями и теми, кто жертвовал собой ради их спасения участники выпустили в небо сотню белых воздушных шаров. По окончанию акции в Ивановской областной научной библиотеке открыла свою работу выставка «Мир без терроризма», она продлит свою работу до конца сентября. Каждый желающий сможет узнать факты о терроре в России и почтить память людей, жизни которых уже не вернуть.

Разместил: Комитет по делам молодежи администрации г.Иваново
Дата размещения: Среда, 3 Сентября, 2014