Среда, 3 Сентября, 2014 г.
 Новости комитета молодежной политики, физической культуры и спорта
Дыши легко!
23 августа в Молодёжном сквере рядом с Центром культуры и отдыха города Иванова состоялась молодежная программа, которая каждую субботу августа радует гостей и жителей нашего города. Для любителей спорта была организована открытая тренировка воспитанников клубов по месту жительства «Авангард» и «Муромец», на которой были представлены спортивные дисциплины восточных единоборств: каратэ, кобудо. Открытую тренировку провел специалист по работе с молодёжью МКУ «Молодёжный центр» Евгений Гришанов – обладатель коричневого пояса,1 кю по каратэ, кандидат в мастера спорта. Любой желающий мог записаться на секцию по единоборствам. Творческую часть программы представили лучшие вокальные и танцевальные коллективы Центра культуры и отдыха города Иванова среди которых вокально- эстрадная студия «А+Б» и студия современной хореографии «Возрождение», а финалистки проекта «Ивановская красавица -2014» выступили со спортивной зарисовкой «За здоровый образ жизни». Также зрители увидели завораживающий мастер-класс от руководителя первой роллер-школы Иванова «On Wheels» Юлии Дурандиной, которая показала, что катание на роликовых коньках-это искусство, научится которому может каждый. Завершился вечер традиционным танцевальным батлом «Танцевальная заваруха», где сразились любители хип-хоп и брейк-данса. Комитет по делам молодежи Администрации города Иванова совместно с фитнес-клубом «Олимпия», медицинским центром «Здоровье» и участницами проекта «Ивановская красавица-2014» провел специальную акцию «Дышите легко!», направленную против курения. В ходе этой акции каждый желающий проверил на специальном медицинском оборудовании состояние здоровья своих легких и получил индивидуальные рекомендации по восстановлению или укреплению здоровья от врачей. Кроме того, участники акции распрощались со своей вредной привычкой, символично выбросив пачку сигарет в мусорный контейнер, который располагался недалеко от места проверки легких. В награду за смелый шаг в новую жизнь без сигарет все участники получали купон на посещение фитнес-клуба «Олимпия» и памятное фото на фоне специального баннера против курения. В конце акции было сожжено легкое, которое было собрано из сигарет уже бывших курильщиков. Все фото размещены в официальной группе комитета по делам молодежи Администрации города Иванова в социальной сети «Вконтакте». Благодарим всех, кто принял участие в акции и провел время с пользой для здоровья!

Разместил: Комитет по делам молодежи администрации г.Иваново
Дата размещения: Среда, 3 Сентября, 2014