Среда, 3 Сентября, 2014 г.
 Новости комитета молодежной политики, физической культуры и спорта
Кино доступное всем
В преддверии Российского дня кино, комитетом по делам молодежи Администрации города Иванова 26 и 27 августа впервые были организованы закрытые показы кинофильмов социально-значимого характера для подростков в целях профилактики асоциальных явлений, привлечения внимания к проблеме молодых семей, реализации социальной и культурной политики на территории города Иванова, а также повышения социальной компетенции у подростков. Кинопоказы прошли в Центре культуры и отдыха города Иванова, куда были приглашены подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, педагоги-психологи, представители ивановское епархии, молодые педагоги. Для просмотра были предложены кинокартины, такие как «Джуно» и «Класс» - отражающие реалии современного, непростого мира молодых людей. Важные проблемы, поднятые в фильмах, найдут отклик среди современной молодежи. Просмотр социально-значимых фильмов необходим для молодого поколения в целях социального воспитания. Важным аспектом мероприятия стало последующее обсуждение фильма, на котором участники обменялись мнениями относительно кинокартин, а ребята получили важные и ценные советы от представителей старшего поколения. По общим впечатлениям организаторов и участников необходимость в таких показах есть и стоит продолжать подобные мероприятия.

Разместил: Комитет по делам молодежи администрации г.Иваново
Дата размещения: Среда, 3 Сентября, 2014