Вторник, 19 Августа, 2014 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 20.07.2012 № 1695 «О комиссии по жилищным вопросам Администрации города Иванова»
Администрации города Иванова
___15.08.2014_
№__1704

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 20.07.2012 № 1695 «О комиссии по жилищным вопросам
Администрации города Иванова»

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, в связи с произошедшими кадровыми изменениями, руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
    Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 20.07.2012 № 1695 «О комиссии по жилищным вопросам Администрации города Иванова»:
    1. В приложение № 1 «Положение о комиссии по жилищным вопросам Администрации города Иванова»:
    1.1. Абзац третий пункта 1.2 исключить.
    1.2. Подпункт 1.3.8 пункта 1.3 изложить в следующей редакции:
    «1.3.8. Включение жилых помещений в специализированный жилищный фонд с отнесением таких помещений к определенным видам специализированных жилых помещений (служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).».
    1.3. Подпункт 1.3.17 пункта 1.3 изложить в следующей редакции:
    «1.3.17. Утверждение адресов (нумерации) жилых помещений, в том числе их изменение (по сообщениям лиц, осуществляющих кадастровую деятельность или технический учет объектов недвижимости).».
    1.4. Подпункт 1.3.19 пункта 1.3 исключить.
    1.5. Подпункт 1.3.20 пункта 1.3 изложить в следующей редакции:
    «1.3.20. Принятие решений о признании (отказе в признании) граждан (семей) нуждающимися в улучшении жилищных условий на основании статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации в целях участия в федеральных, региональных и муниципальных программах и подпрограммах в сфере ипотечного кредитования.».
    1.6. Подпункт 1.3.21 пункта 1.3 изложить в следующей редакции:
    «1.3.21. Включение граждан (семей) в состав участников региональных и муниципальных программ и подпрограмм в сфере обеспечения жильем молодых семей путем утверждения списков граждан – участников конкретной программы или подпрограммы в сфере обеспечения жильем молодых семей.».
    1.7. Подпункт 1.3.22 пункта 1.3 изложить в следующей редакции:
    «1.3.22. Включение граждан (семей) в состав участников региональных и муниципальных программ и подпрограмм в сфере ипотечного кредитования путем утверждения списков граждан - участников конкретной программы или подпрограммы в сфере ипотечного кредитования.».
    1.8. Пункт 1.3 дополнить подпунктами 1.3.10.1, 1.3.10.2, 1.3.10.3, 1.3.14.1, 1.3.22.1, 1.3.22.2 следующего содержания:
    «1.3.10.1. Включение жилых помещений в муниципальный жилищный фонд коммерческого использования.
    1.3.10.2. Исключение жилых помещений из муниципального жилищного фонда коммерческого использования.
    1.3.10.3. Заключение, изменение, расторжение договоров коммерческого найма жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования»;
    «1.3.14.1. Принятие решения о выплате либо об отказе в выплате компенсации части расходов на оплату стоимости найма (поднайма) жилья собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.
    1.3.22.1. Признание молодых семей имеющими достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
    1.3.22.2. Утверждение списков граждан - получателей дополнительной социальной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка в рамках реализации региональных и муниципальных программ и подпрограмм в сфере обеспечения жильем молодых семей.».
    1.9. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:
    «3.3. Заседания Комиссии правомочно, если в нем принимает участие не менее 6 членов Комиссии.».
    2. В приложение № 2 «Состав комиссии по жилищным вопросам Администрации города Иванова»:
    2.1. Включить в состав комиссии по жилищным вопросам Администрации города Иванова Раскову Анну Сергеевну, начальника отдела по опеке и попечительства территориального управления социальной защиты населения по городу Иванову, Дрягину Ирину Юрьевну, заместителя начальника финансово-казначейского управления администрации города Иванова.
    2.2. Исключить из состава комиссии по жилищным вопросам Администрации города Иванова Нюпенко Валентину Васильевну.
    3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев